+7(351)261-2341 Челябинск Энгельса 97Б - с 10 до 20 без выходных
Закрыть

Новинки 16 июля 2016 года

Мощнейший природный антиоксидант. В народной медицине применяется при псориазе, геморрое, хронической язве желудка, анемии, авитаминозе, аденоме, диабете, энурезе, бактериальных инцекциях, ожирении и неврозе.

Амаранты – многолетние или однолетние травянистые растения, которые разводят как ценные зерновые, кормовые, овощные, декоративные и лекарственные растения. Обладают тонизирующими, кровоостанавливающими, общеукрепляющими и другими лечебными свойствами.

Cкоро появится!

Бадан – лекарственное растение, на Алтае используемое как заменитель чая. Его также называют «чигирский чай».

Листья поддерживают иммунную систему, помогая бороться даже с лихорадкой.

В народной медицине используется при аритмии, тахикардии, гипертонии, атеросклерозе; ожирении сердца, вегето-сосудистой дистонии; раздражительности, бессоннице, головокружении и отдышке; климактерических нарушениях; ревматизме; ухудшении памяти, и для повышения работоспособности.

Сухой васильковый чайный напиток.

Обладает желчегонным, лёгким слабительным, противоглистным, противосудорожным, обезболивающим, антисептическим и ранозаживляющим действием.

Растение содержит алкалоиды, сапонины и другие азотсодержащие соединения: 4-гидроксигалегин, галегин.

Пригодны для отвара, который нормализует работу гормонов и укрепляет иммунитет.

Корень диоскореи незаменим при лечении атеросклероза сосудов головного мозга и сердца, коронарного атеросклероза, артрите, подагре, воспалении тройничного нерва.

В листьях земляники содержатся аскорбиновая кислота, дубильные вещества, эфирная смазка и мало алкалоидов.

Трава змееголовник обладает вяжущим, противоспазматическим, обезболивающим и противовоспалительным свойствами.

В народной медицине настой зубровки применяют для возбуждения аппетита и усиления функции органов пищеварения.

Cкоро появится!

Еще древними лекарями было отмечено успокаивающее, гипотензивное, болеутоляющее, противовоспалительное, вяжущее и кровоостанавливающее свойства зюзника европейского.

Действующим веществом в корнях ириса считается эфирное масло (выход до 0,2%), в котором основной активный компонент представлен кетоном ироном.

Можно составить целый список полезных свойств календулы. Среди них нормализация давления, желчегонное и болеутоляющее действие. Она уменьшает рост опухолей, очищает печень, останавливает кровь и уменьшает отеки. Очень полезна для сердца и имеет еще целый ряд других показаний.

Отличительная особенность каштана – содержание в нем меньшего количества жиров по сравнению с грецкими орехами, миндалем, фундуком и арахисом.

Кирказон обладает мощными лечебными свойствами, средства на основе кирказона особенно востребованы для лечения суставов. Компрессы и ванны весьма эффективны. Следует соблюдать режим приема ванн, не более 15 минут.

Коровяк богат каротином, аскорбиновой кислотой, флавоноидами, сахарами, дубильными веществами и эфирным маслом.

Cкоро появится!

Распространено применение лаванды как мочегонное, противосудорожное, седативное, антисептическое, бактерицидное, противоспастическое, ранозаживляющее средство.

Cкоро появится!

Медуница, или как называют ее с давних времен "легочница", незаменимое средство при лечении воспалительных заболеваний, и в первую очередь воспалительных заболеваний дыхательной системы.

Применяют для устранения отеков, при дерматите и зубной боли.

Шишки (семена) мордовника используют для профилактики и лечения эпилепсии, инфарктов, зоба, инсульта, рассеянного склероза, атеросклероза и порока сердца.

Знаток растений Кульпепер в 1653 году так писал о свойствах корня окопника в Большой английской медицинской книге: Свойства корня окопника особенно полезны при растяжениях и переломах костей. Говорят, что окопник настолько активно соединяет и связывает кости вместе, что будь они даже разделены на мелкие части и рассеяны в ткани, окопник заставляет их снова соединиться.

Кора орешника помогает при варикозном расширении вен, диабете, для сужения сосудов, при желудочных расстройствах и болезнях кишечника.

Cкоро появится!

Кора осины содержит углеводы, фруктозу, сахарозу, глюкозу, незаменимые и ароматические кислоты, ценные ферменты и дубильные вещества. Исследования подтвердили, что в осиновой коре содержатся высшие жирные кислоты – бегеновая, лауриновая, арахиновая и каприновая.

Cкоро появится!

Препараты из осины обладают потогонным, жаропонижающим, бактерицидным, противовоспалительным, вяжущим и мочегонным действиями.

Cкоро появится!

Траву ромашки применяют как спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, потогонное средство.

Цветущий в летнее время лабазник широко применяется в фитотерапии с древних времен. В народе зовется средством от сорока болезней, и это всецело соответствует действительности.

Cкоро появится!

В народной медицине настой корней и травы цикория используют как средство, повышающее аппетит и улучшающее обмен веществ.

Cкоро появится!

Благодаря высокому содержанию в растении целебного эфирного масла, его успешно применяют в медицине для лечения бронхитов, легочных заболеваний, инфекционных воспалений кишечников. Особенно полезен чабрец при заболевании астмой и коклюшем.

Cкоро появится!

Плоды черного ореха содержат противоопухолевые вещества.

Профилактический чай шалфея лекарственного оказывает вяжущее, противовоспалительное, дезинфицирующее, отхаркивающее действие, уменьшает потоотделение, возбуждает выделение желудочного сока.

Cкоро появится!

Экостория
Контакты
ул. Энгельса, 97Б
Челябинск

Человек - единственный, кто обладает реальной свободой выбора - что есть, носить на себе и использовать для гигиены тела и жилища... ЭКОСТОРИЯ помогает вам делать выбор среди натуральных и этичных продуктов питания и косметики. Правильное питание и активный образ жизни определяет вашу сопротивляемость недугам индустриального века, связанными с загрязнением окружающей среды обитания. Мы считаем, что только полный отказ от всех продуктов животного происхождения дает возможность вашему уму и телу чувствовать себя свободными и полными энергии для жизни, в которой нет места насилию над нашими соседями по планете.
На верх