+7(351)261-2341 Челябинск Энгельса 97Б - с 10 до 20 без выходных
Закрыть

Новинки 22 декабря 2016 года

Ягоды бузины содержат аскорбиновую кислоту (до 50 мг% витамина С); аминокислоты, каротиноиды, тирозин красящие и дубильные вещества; каротин, глюкоза (до 2,8%), смола, самбуцин, фруктоза (до 2,5%), свободные кислоты (в основном яблочная).

Cкоро появится!

Цветы бузины черной содержат рутин, гликозид самбунигрин, эфирное масло и органические кислоты.

Cкоро появится!

Здоровое питание может быть легким и приятным. Секрета нет, а рецепт прост и уникален.

Cкоро появится!

Василёк синий применяется в народной медицине в первую очередь при заболеваниях глаз.

Оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, противоаллергическое , желчегонное средство при болезнях печени и желчного пузыря. Наружно при заболеваниях глаз и гнойничковых заболеваниях кожи.

Cкоро появится!

Профилактический чай из горечавки возбуждает аппетит, улучшает пищеварение, устраняет упорную изжогу, обладает противоглистным и бактерицидным действием.

Cкоро появится!

Благодаря своему разнообразному химическому составу это растение является природным антисептиком, обладает жаропонижающим, вяжущим, мочегонным и потогонным эффектом, способствует устранению кровотечений и быстрому заживлению ран.

Дубовая кора – проверенное средство для лечения заболеваний кожных покровов, слизистой ротовой полости, гортани.

Чай из душицы сможет заменить самые разные вредные и опасные снотворные и поможет быстро избавиться от мучительной бессонницы.

Использовать траву желтушника следует также тем, кто страдает от таких проблем как депрессия, безосновательные страхи, фобии. Желтушник улучшит настроение человека, нормализует его сон и быстро успокоит нервы.

Трава зверобой обладает вяжущим, кровоостанавливающим, противовоспалительным, обезболивающим, мочегонным, желчегонным действием.

Зимолюбка оказывает антисептическое, противовоспалительное, спазмолитическое, мочегонное, желчегонное, болеутоляющее, вяжущее и ранозаживляющее действие, а также понижает содержание сахара в крови и регулирующе влияет на менструальный цикл.

Cкоро появится!

Настой из цветков каштана поднимает иммунитет, обладает противовоспалительным, бактерицидным, рассасывающим и успокаивающим действием.

Cкоро появится!

Крекеры флаксы льняные хрустящие с черникой "Компас здоровья" 150 г

Cкоро появится!

Леспедица улучшает все виды обмена веществ организма на клеточном уровне, а так же очищает его от продуктов метаболизма.

Очень удобный черпачок для любителей деревяной посуды.

Cкоро появится!

Облегчение симптомов простуды уже после первой порции обеспечивается благодаря сочетанию льняной муки (природный пребиотик), полезных бактерий (пробиотик) и трав.

Cкоро появится!

Улучшает водно-солевой обмен в организме, оптимизирует работу в кишечнике и регулярность его опорожнения, способствует удалению избытка жиров и токсических продуктов.

Cкоро появится!

Ростки люцерны сочные и нежные, по вкусу напоминают хрустящий стручок зелёного горошка.

Cкоро появится!

Сухой чайный напиток "Манжетка" используют для профилактики при несварении желудка, поносах, как отхаркивающее средство, при туберкулезе легких, малокровии, диабете, ревматизме, водянке, сильных менсруальных кровотечениях.

Используя нутовую муку в приготовлении различных блюд, вы придадите выпечке лёгкий ореховый привкус и питательную ценность. А также наполните свой рацион витаминами и минералами.

Cкоро появится!

Выпечка из цельнозерновой муки получается воздушной, а середина хорошо пропекается, поэтому ваша выпечка станет не только полезнее, но и вкуснее!

Cкоро появится!

Напиток, купажированный фруктовым абрикосовым пюре.

Напиток, купажированный фруктовым пюре манго.

Напиток, купажированный фруктовым персиковым пюре.

Напиток, купажированный фруктовым яблочным пюре.

Нут легко прорастить, он имеет изысканный ореховый вкус. Нут прорастает очень быстро, с момента намачивания и до полной готовности к употреблению проходит не более двух суток.

Cкоро появится!

Нут, как основа для блюд, сам по себе достаточно сытен. Он надолго утолит голод и наполнит организм энергией.

Cкоро появится!

Улучшает аппетит, благотворно влияет на весь ЖКТ, усиливает лактацию молока. Корни также обладают желчегонным, мочегонным и противоглистным действием

Применяется, прежде всего, для терапии различных повреждений костей и мягких тканей. Его используют для скорейшего восстановления после переломов, для лечения ревматических болей, артритов и артрозов.

Препараты, в состав которых входит омела белая, обладают свойством понижать артериальное давление, укреплять - расширять сосуды, усиливать деятельность сердца.

Cкоро появится!

Улучшает работу ЖКТ, повышает аппетит и способствует хорошему перевариванию пищи.

Регулирует функциональное состояние ЦНС, оказывает успокаивающее действие, снижает повышенную нервную возбудимость, потенцирует снотворный эффект, проявляет антагонизм по отношению к судорожному действию аналептиков.

Cкоро появится!

Сельдерей способствует замедлению процессов старения человеческого организма, благодаря ценному набору имеющихся в нем кислот, белков, витаминов и минералов, обеспечивающих стабильность клеток организма.

Настой синеголовника применяется при испуге (заикании), подёргивании век, кашле различного происхождения, коклюше, бессоннице, отёках, ревматизме, мочекаменной и почечнокаменной болезнях.

Cкоро появится!

Известна как хорошее отхаркивающее средство, особенно при хроническом абсцессе, бронхопневмании, туберкулёзе лёгких.

Обладает антигельминтным, болеутоляющим и желчегонным свойствами; укрепляет волосы. Является иммуномодулятором.

Талкан, это продукт из пророщенных злаков, содержит большое количество клетчатки. Она обеспечивает широкий спектр полезных свойств. Поэтому талкан стимулирует все жизненно важные процессы: очищает, восстанавливает, укрепляет его.

Cкоро появится!

Талкан содержит все то, в чем мы нуждаемся: белки и углеводы в оптимальной пропорции, цинк, магний, железо, кальций, медь, селен, а также пищевые волокна.

Cкоро появится!

Регулярно употребляя Талкан, вы получите прилив сил и энергии.

Cкоро появится!

Нормализует пищеварение,препятствует размножению болезнетворных бактерий.

Cкоро появится!

Улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Cкоро появится!

Содержит витамины А, В, D, E, PP; лечит язвы ЖКТ и 12-перстной кишки.

Cкоро появится!

Очищает от шлаков и токсинов; помогает при простатите, геморрое; облегчает состояние при сахарном диабете.

Cкоро появится!

Позвольте себе знакомство, которое сделает вашу жизнь слаще!

Cкоро появится!

Полезный и вкусный десерт без выпечки ручной работы без искусственных добавок и красителей.

Cкоро появится!

Чайный напиток "Уснея" применяется как средство, регулирующее деятельность желудочно-кишечного тракта, повышающее аппетит.

В народной медицине шишки хмеля используются в виде настоя при неврозах, бессонице, приступах паники, обострении вегетососудистой дистонии.

Черемуха обладает антибактериальным и вяжущим свойством, поэтому считается довольно эффективным средством при диарее любого происхождения и иных кишечных инфекций.

У этого лекарственного растения отсутствует горький вкус и характерный полынный запах.

Cкоро появится!

Корни и корневища шлемника байкальского содержат ценные по своему лечебному воздействию флавоноиды, важнейшим из которых является байкалин.

Cкоро появится!

Экостория
Контакты
ул. Энгельса, 97Б
Челябинск

Человек - единственный, кто обладает реальной свободой выбора - что есть, носить на себе и использовать для гигиены тела и жилища... ЭКОСТОРИЯ помогает вам делать выбор среди натуральных и этичных продуктов питания и косметики. Правильное питание и активный образ жизни определяет вашу сопротивляемость недугам индустриального века, связанными с загрязнением окружающей среды обитания. Мы считаем, что только полный отказ от всех продуктов животного происхождения дает возможность вашему уму и телу чувствовать себя свободными и полными энергии для жизни, в которой нет места насилию над нашими соседями по планете.
На верх