+7(351)261-2341 Челябинск Энгельса 97Б - с 10 до 20 без выходных
Закрыть

Натуральные косметические масла в уходе за волосами кожей лица

Огромное значение в косметологии уделяется натуральным растительным или как еще называют базовым маслам. Их получают из косточек или семян разных растений, а также ядер орехов. Они содержат в себе максимально высокую концентрацию питательных веществ. Масла используют как при производстве различных косметических средств в промышленных масштабах, так и во многих народных рецептах. Естественно, натуральное косметическое масло по своим полезным свойствам во много раз превосходит все, даже самые прогрессивные готовые продукты известных брендов. И тому есть несколько причин.

Начнем с того, что масло подходит исключительно для всех возрастов и типов кожи. К тому же, оно не содержит абсолютно никаких искусственных добавок, стабилизаторов, консервантов и других веществ, пагубно влияющих на здоровье нашей кожи и организма в целом. Это, можно сказать, абсолютно экологически чистый продукт. А раз такое масло состоит исключительно из натуральных элементов, то является наиболее подходящим для нас, и наша кожа хорошо воспринимает "родственные" компоненты.

Но главная прелесть натуральных косметических масел в том, что они универсальны в применении. Естественно, что наиболее актуально их использовать для лучшего питания сухой, увядающей или проблемной кожи. Хорошо также применять масло для ухода за чувствительной кожей вокруг глаз. Удивительно, но даже для жирного типа кожи этот продукт является настоящим спасением! Дело в том, что экстракты некоторых растений, входящих в его состав, могут устранить воспалительные процессы и нормализовать секрецию сальных желез.

Использовать растительные масла можно различными способами — в качестве питательной маски или увлажняющего крема, как средство для тонизирования кожи либо для мягкой и деликатной её очистки в виде скраба. На их основе можно готовить домашние кремы и добавлять в уже готовые косметические продукты. Не следует также забывать и о благотворном влиянии натуральных масел на наши волосы — маски для волос на их основе помогут решить ряд проблем, начиная от секущихся кончиков и вплоть до жирных корней.

Натуральные косметические масла в уходе за кожей лица и волосами


Масло авокадо

Этот продукт желательно включить в свой ежедневный рацион питания, так как в нем содержится огромное количество жирных полиненасыщенных кислот, калия, цинка, витаминов группы B, а также витамин A, D, E и PP.


Масло амаранта

Масло растения богато витаминами A, E, F, необходимыми для здоровья и красоты кожных покровов. В косметических целях масло амаранта применяется для защиты, увлажнения, смягчения, питания кожи


Масло арганы

В Марокко очень жаркий и сухой климат, соответственно очень скудная растительность, поэтому козы пасутся на деревьях Аргании, поедая плоды и листья. Их можно понять, поскольку плоды арганы богаты натуральными антиоксидантами, витаминами А и Е, а также веществами типа антибиотиков и фунгицидов.




Экостория
Контакты
ул. Энгельса, 97Б
Челябинск

Человек - единственный, кто обладает реальной свободой выбора - что есть, носить на себе и использовать для гигиены тела и жилища... ЭКОСТОРИЯ помогает вам делать выбор среди натуральных и этичных продуктов питания и косметики. Правильное питание и активный образ жизни определяет вашу сопротивляемость недугам индустриального века, связанными с загрязнением окружающей среды обитания. Мы считаем, что только полный отказ от всех продуктов животного происхождения дает возможность вашему уму и телу чувствовать себя свободными и полными энергии для жизни, в которой нет места насилию над нашими соседями по планете.
На верх