+7(351)261-2341 Челябинск Энгельса 97Б - с 10 до 20 без выходных
Закрыть

Новинки 12 сентября 2016 года

Книга появилась как результат двадцатипятилетнего опыта применения ароматерапии и аюрведы ее авторами. В ней последовательно излагаются принципы аюрведы и ароматерапии. Подробно описаны аюрведические свойства эфирных масел и способы их применения.

Для знакомства с распространенными рецептами и принципами действия эфирных масел, вы можете купить и прочитать книгу по ароматерапии Б. Сахарова.

Мыло подходит для сухой и чувствительной кожи.

Cкоро появится!

Подходит для всех типов кожи и идеально для проблемной кожи.

Cкоро появится!

Для всех типов кожи, идеально для cухой, чувствительной и зрелой.

Cкоро появится!

Подходит для всех типов кожи и идеально для сухой кожи.

Cкоро появится!

Клубни водяного каштана - круглой формы, некрупные, на вид очень напоминают плоды каштана (отсюда и название), имеют хрустящую белую мякоть, покрытую коричневой оболочкой. Мякоть сладковатая на вкус и, хотя и хрустящая, но вместе с тем нежная и сочная. Можно сравнить с совсем молодой редиской, только сладковатой.

Cкоро появится!

Bhelpuri — мягкая пряная смесь хрустящей лапши, орехов, воздушного риса, сушеных овощей и сушеных картофельных чипсов с сухой чатни смесью.

Пикантная лапша из фасолевой и нутовой муки.

Закуска пряная Plain Bhujia - это слабоострая "лапша" из фасолевой и нутовой муки и пряностей.

Cкоро появится!

Соевая крупа содержит большое количество белка, по сравнению с другими злаками. Восстанавливает силы и энергию после перенесенных заболеваний, при нервном и физическом истощении.

Cкоро появится!

Клетчатка наладит работу кишечника, выведет токсины из организма, снизит уровень холестерина, поддержит гормональный баланс, укрепит иммунитет, эффективно очистит организм и поможет похудеть легко и без специальных диет.

Cкоро появится!

Когда клетчатка достигает желудка, она набухает. Поэтому, когда Вы употребляете пищу с высоким содержанием балластных веществ, Вы быстрее ощущаете насыщение, получаете меньше калорий и дольше остаетесь сытыми.

Cкоро появится!

Клетчатка выводит токсины.Когда пищевые волокна достигают толстого кишечника, они связывают токсины, канцерогены, избыток эстрогена для выведения из организма. В противном случае эти токсические вещества и излишек гормонов могли бы вновь быть поглощены организмом.

Cкоро появится!

Пищевые волокна способствуют положительным сдвигам в здоровье кишечной микрофлоры.Когда клетчатка подвергается ферментации, она производит короткоцепочные жирные кислоты и другие метаболиты, которые стимулируют рост здоровых или дружественных бактерий.

Cкоро появится!

Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения.

Cкоро появится!

В книге предлагаются ведические кулинарные рецепты напитков, салатов, зерновых, овощных, бобовых (включая сою) и молочных блюд, соусов, выпечки, тортов и кексов, сладостей, а также блюда из папоротника.

Сборник вегетарианских кулинарных рецептов. Часть 1.

Cкоро появится!

Сборник вегетарианских кулинарных рецептов. Часть 2.

Cкоро появится!

Кокосовое масло идеально подходит для жарки. Блюда, приготовленные на кокосовом масле вкусны и полезны.

Кокосовое масло Baraka изготавливается на органических плантациях Шри-Ланки (остров Цейлон) исключительно из свежей мякоти кокосовых орехов методом холодного прессования.

Cкоро появится!

Маленькие кукурузные початки для салатов.

Cкоро появится!

Являясь продуктом, содержащим большое количество сои, стеклянная лапша считается ценным источником растительного белка и фосфолипидов, природных соединений, составляющих мембраны клеток человеческого организма.

Cкоро появится!

Увлажняет кожу и предотвращает появление сыпи, визуально уменьшает морщины, омолаживает и защищает кожу.

Cкоро появится!

Массажное масло Ведика - аюрведическая формула для массажа лица и тела, секрет которой состоит в уникальной комбинации высокоэффективных по своему воздействию масел и трав.

Cкоро появится!

Данная смесь природных масел является мощным аюрведическим средством для лечения суставов, средством против болей различной этиологии в суставах, мышцах и связках. Применение масла придаст суставам подвижность, снимет отеки, создаст легкость, избавит от боли.

Cкоро появится!

Нутовая мука подходит для выпечки, приготовления нутовых оладьев, соусов и сладостей. Это хороший источник полноценного растительного белка, калия, кальция, цинка и клетчатки.

Cкоро появится!

Мука из чана (бенгальского гороха). Нутовая мука очень широко используется в кулинарии начиная от лепешек и соусов и заканчивая сладостями.

Cкоро появится!

Мятное чатни - соус, который подходит для добавления к любым блюдам и гарнирам. Чатни придаёт блюду новый, необычный вкус и аромат восточной кухни.

Cкоро появится!

Используется в различных блюдах-карри и пряных блюдах.

Cкоро появится!

Ароматная острая приправа на основе зелёного перца чили придаст неповторимый вкус и аромат любым блюдам.

Cкоро появится!

Пикули (Pickle) - маринованные в масле с приправами овощи или фрукты, используются как закуска или приправа к блюдам. Придадут новый вкус привычным блюдам и гарнирам.

Cкоро появится!

Пикули (Pickle) придают уникальный вкус индийской кухни любым блюдам, прекрасно подходят к тушёным овощам, любым гарнирам.

Cкоро появится!

Пикули-ассорти из манго, моркови, корня лотоса и зелёного перца. Традиционный индийский вкус для любых ваших блюд!

Cкоро появится!

Пикули чеснока – это острая смесь чеснока со специями и приправами, придающая уникальный индийский вкус любым вашим блюдам.

Cкоро появится!

Смесь специй Чана масала используется для приготовления разнообразных блюд из бобовых - гороха, фасоли, чечевицы, маша, нута.

Cкоро появится!

Pav Bhaji Masala - универсальная смесь специй, широко используемая кулинарами Индии при приготовлении любых овощных блюд - от супов до выпечки.

Cкоро появится!

Это одна из самых ароматных смесей специй. Смесь Самбар масала имеет характерный для южных специй довольно острый вкус и аромат.

Cкоро появится!

Китчен Кинг масала или Королевская смесь специй является одной из самых популярных в ведической кухне. Kitchen King в переводе с английского означает Король Кухни, и это королевское название специя достойно оправдывает.

Cкоро появится!

В кулинарии сельдерей употребляется в качестве добавки к различным блюдам, ведь все части этого растения обладают сильным пряным ароматом.

Соус ореховый Мидори – традиционный соус в японской кухне, подающийся вместе с классическими японскими блюдами, роллами и суши, салатами.

Cкоро появится!

Традиционный индийский пряный соус-чатни с насыщенным кисло-сладким вкусом тамаринда и фиников.

Cкоро появится!

Кунжутная паста Тахини — продукт, приготовленный из шлифованных слабообжаренных кунжутных семян.

Cкоро появится!

Рекомендуется для регулярной профилактики здоровья жирной и нормальной кожи лица и шеи, а также в качестве средства для снятия макияжа.

Cкоро появится!

Прекрасно подходит для всех типов кожи и для ежедневного применения. Можно использовать для снятия макияжа. Не содержит спирта.

Cкоро появится!

Ааша Хербалс — первоклассный высококачественный продукт для ежедневного ухода за кожей лица и тела, полученный из лучших эфиромасличных сортов индийских роз, с высоким содержанием розового масла и насыщенным запахом.

Cкоро появится!

Длительное употребление топинамбура снижает уровень сахара в крови и является отличным профилактическим средством для людей группы риска по сахарному диабету. Одновременно со снижением уровня сахара происходит улучшение зрения.

Cкоро появится!

Эта книга является введением в Аюрведу и мир растений. Аюрведа предлагает простую, но в то же время эффективную систему использования растений в питании и лечении.

Препарат предназначен для поддержки нормального пищеварения, усвоения и очищения, что является важным для всех нас.

Cкоро появится!

Фисташковая халва служит источником многих полезных витаминов, минеральных веществ, которые оказывают благотворное влияние на функционирование внутренних органов.

Cкоро появится!

Затар с уверенностью можно назвать полезной закуской: он благоприятно влияет на пищеварение, поэтому его так рекомендуют сочетать с жирными блюдами.

Cкоро появится!

Пряность, обладающая сильным приятным ароматом и острым пряным вкусом, по аромату напоминает тмин и анис.

Cкоро появится!

Чай зеленый китайский с добавлением кусочков клубники.

Cкоро появится!

Черный китайский элитный чай сорта Пуэр, сплетенный в косички.

Cкоро появится!

Хайнаньский дикий чай выводит токсины, улучшает пищеварение, препятствует застою желчи. Стабилизирует давление. Способствует выведению лишних жиров. Помогает работе селезенки. Повышает иммунитет. Понижает в жару t тела. Очищает легкие курильщика.

Чайные флавониды, содержащиеся в Ассаме, благотворно влияют на эндотелий, выстилающий кровеносные сосуды, сердечный клапан и другие полости тела.

Cкоро появится!

Сильный, терпкий, темного красновато-коричневого оттенка, с ярким солодовым привкусом – такой он, этот чай ассам, названный в честь области Ассам (северо-восточная Индия), первой в мире по объемам выращиваемого чая.

Cкоро появится!

Экостория
Контакты
ул. Энгельса, 97Б
Челябинск

Человек - единственный, кто обладает реальной свободой выбора - что есть, носить на себе и использовать для гигиены тела и жилища... ЭКОСТОРИЯ помогает вам делать выбор среди натуральных и этичных продуктов питания и косметики. Правильное питание и активный образ жизни определяет вашу сопротивляемость недугам индустриального века, связанными с загрязнением окружающей среды обитания. Мы считаем, что только полный отказ от всех продуктов животного происхождения дает возможность вашему уму и телу чувствовать себя свободными и полными энергии для жизни, в которой нет места насилию над нашими соседями по планете.
На верх